Клиенты Binance и Coinbase оказались в опасности. Появился новый вирус

Вышла новая модификация троянского вируса Cerberus, которая перехватывает разовые пароли из приложения Google Authenticator. Благодаря этому хакеры могут получить полный контроль над установленными на Android банковскими положениями, почтовыми ящиками и биржевыми аккаунтами, передает WinkReport.

Под угрозой оказались клиенты криптовалютных торговых площадок, в том числе Coinbase, Binance, Bitfinex, а также пользователи криптокошельков Cryptopay, Blockchain Wallet, Bitcoin Wallet и других. Все они находятся в списке целей вируса Cerberus. Полный перечень можно посмотреть на сайте команды Threatfabric, обнаружившей вредоносное ПО.

Ее представители уточнили, что на данный момент вирус не получил широкого внимания в «даркнете». Однако этого может произойти в ближайшее время, вероятно, «троян» еще находится в стадии тестирования, предположили аналитики Threatfabric.

27 февраля стал известен еще один способ кражи криптовалюты, в опасности оказались пользователи криптоматов. Злоумышленники научились подделывать адреса, на которые поступят купленные монеты, с помощью махинаций со встроенными в аппараты сканерами.

- KPMG: хакеры похитили $10 млрд в криптовалюте c 2017 года

- На биржи Bitfinex и OKEx были совершены хакерские атаки

- ФСБ рассказала о заражении сайтов госорганизаций скрытыми майнерами

Дмитрий ФОМИН